Разработка 1С | Услуги программиста 1С в Москве

Хотите начать проект 1С разработки?

Вы решили создать собственное решение на платформе 1С Предприятие? На этой странице вы узнаете, пошаговый план и сможете сделать заказ на разработку специалисту и проконтролировать ее исполнение. Чтобы в итоге получилась собственная информационная система для решения собственных коммерческих задач.

Давайте сразу к делу! Разработкой я буду называть создание собственного приложения на платформе 1С. Разработку нужно делать, если по каким-то причинам вас не устраивают типовые конфигурации.

Техническое задание на разработку программисту 1С

Для реализации ваших желаний обязательно потребуется сделать техническое задание. Это не так сложно, как кажется. Нужно просто описать своими словами то, что должно делаться, какие данные должны храниться и как обрабатываться. Например, каждая организация покупает и продает материалы, даже если занимается благотворительностью. Компьютеры, оргтехника, бумага и прочая концелярка требует учета. Можно вести таблицы эксель, а можно сделать простую базу в 1С, где можно будет еще распечатать документы прихода и составить отчеты по разным периодам.

Таким образом, нам нужно описать в техзадании следующее:

— ведение учета материалов;

— печатные формы документов прихода и расхода;

— отчеты по складу.

Примеры модулей технического задания для разработки.

Бизнес-процессы — описание движения операций хозяйственной деятельности.

Нормативно-справочная информация — данные, которые нужно хранить в базе. (Банки, Валюты, Организации и т.д.)

Администрирование пользователей и управление доступом — кто работает в программе и какие права имеет.

Интеграция с другими системами и программами — загрузка, выгрузка, обмен данными.

Печатные формы документов.

Отчеты, отражающие хозяйственную деятельность.

Определение расположения серверов и доступа к ним.

Для работы платформы 1С требуются современные компьютеры. В зависимости от поставленной задачи рабочие сервера могут быть расположены как в «облаке», так и на физических машинах в офисе.

Многие фирмы франчайзи 1С предоставляют доступ к 1С через интернет. Так же можно арендовать свой собственный сервер в Дата Центре. Пример решения, где 1С Предприятие даже без доступа к глобальному IP адресу, может иметь интеграцию с интернет магазином, я показываю в этом видео.

Данная разработка была мной сделана для демонстрации возможностей 1С по обмену данными.

Итак, места расположение сервера 1С:

  1. В офисе на собственном оборудовании
  2. Аренда мощностей в облачных сервисах, таких как Google Cloud или Amazon AWS
  3. Аренда готового решения от фирмы франчайзи с полным доступом к конфигуратору

Определение этапов сдачи проекта разработки и его оплата.

Стоимость собственного решения зависит от сложности поставленной задачи и рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае. Для точного позиционирования итоговой работы проект разбивается на этапы. На каждый этап отводится определенное количество времени и прописывается контрольная дата сдачи в плане проекта. Я никогда не обещаю невозможного, поэтому за все время ни разу не срывал сроков сдачи. Осудить свою разработку со мной лучше всего по телефону.